33 Siswa/Siswi Madrasah menerima Penghargaan Kompetisi Sains Madrasah

Kepala Kantor Kementerian Agama Kota Yogyakarta Drs H. Nur Abadi, MA Menyerahkan Tropy dan Piagam Penghargaan pemenang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kota Yogyakarta Tahun 2019 di halaman Kantor Kementerian Agama Kota Yogyakarta bersamaan dengan apel pagi Senin, 29 Juli 2019.

Kepala Kantor Kementerian Agama Kota Yogyakarta mengucapkan selamat dan sukses kepada para pemenang dan beliau berharap agar prestasi dapat ditingkatkan lagi untuk persiapan maju lomba tingkat Propinsi DIY yang akan diselenggarakan tanggal 15 Agustus 2019 di Madrasah Aliyah Negeri 3 Bantul.

Kegiatan Kompetisi Sains Madrasah (KSM) yang diselenggarakan pada hari Sabtu, 20 Juli 2019 di Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 2 Yogyakarta ini adalah upaya untuk mewujudkan Madrasah yang Unggul dalam Bidang Akademik.

Hasil kejuaraan secara umum lomba KSM tingkat Madrasah Kota Yogyakarta diraih oleh Madrasah Aliyah Negeri 1 Yogyakarta dan juara umum tingkat Tsanawiyah diraih oleh MTsN Nurul Ummah.

Adapun kejuaraan yang diraih Bidang studi Matemetika Terintegrasi Madrasah Ibtidaiyah (MI) Juara satu diraih Arya Faiz Maulana (MI Al Islam Giwangan), juara dua Hasna Qoulan Sadidah (MIN 1 Yogyakarta), Muhammad Fahmi Firmansyah (MI Nurul Ummah).

Bidang studi Sains IPA Terintegrasi MI, juara I diraih Qoidatu Ma’rifatu Sani (MI Nurul Ummah), juara II Muhammad Rais Sabiq Al Farrras (MIN 1 Yogyakarta), juara III Selliyana Putri Violawati (MIN 1 Yogyakarta).

Bidang studi Matemeatika Terintegrasi Madrasah Tsanawiyah (MTs), juara I Sulina Beru Peranginangin (MTSS Nurul Ummah), juara II Mudrikah Ramadhani (MTSS Nurul Ummah), juara III Kautsar Azka R (MTs Mu’allimin Muhammadiyah Yogyakarta).

Bidang studi IPA terpadu Terintegrasi Madrasah Tsanawiyah (MTs), juara I Tsaqifa Zuhayra Eemery Bagus (MTs Mu’allimat Muhammadiyah Yogyakarta), juara II Aufa Ibnu Sulthoni (MTs Mu’alimin Muhammadiyah Yogyakarta), juara III Nafisah Nur Rohmah (MTs Nurul Ummah).

Bidang studi IPS Terpadu Terintegrasi Madrasah Tsanawiyah (MTs), juara I Putri Ida Surihna (MTs Nurul Ummah), juara II Dian Nurma Istikhomah (MTsN 1 Yogyakarta), juara III Aisha Putri Kamila (MTs Mu’allimat Muhammadiyah Yogyakarta).

Bidang studi Matematika Madrasah Aliyah (MA), juara I Riza Haiz Fadly Rumdono (MAN 1 Yogyakarta), juara II Nur Abidah Hayatun Nafsiyah (MA Mu’allimat Muhammadiyah Yogyakarta), juara III Iman Teguh Santosa ( MA Mu’allimin Muhammadiyah Yogyakarta).

Biang studi Biologi Madrasah Aliyah (MA), juara I Muh. Mirza BR ( MAN 1 Yogyakarta), juara II Farah Noor Haliza Haroen (MAN 2 Yogyakarta), juara III Fatimah Khairiyah (MAN 1 Yogyakarta).

Bidang studi Fisika Madrasah Aliyah (MA), juara I Naely Amalia Valestin ( MAS Nurul Ummah), juara II Didit Aditya Ningsih (MAN 2 Yogyakarta), juara III Muh. Tsaqif Haidar (MAN 1 Yogyakarta).

Bidang studi Kimia MA, juara I Gunawan Prakoso (MAN 1 Yogyakarta), juara II Fathan Ghifari Syaifuddin  (MA Mu’allimin Muh Yogyakarta), juara III Muh. Irsyadul Ibad ( MAN 1 Yogyakarta).

Bidang studi Ekonomi Madrasah Aliyah (MA), juara I Zahratunnisa (MAN 1 Yogyakarta), juara II Keisya Imanushofi (MA Mu’allimat Muh Yogyakarta), juara III Arif Nurul Ihsan (MAS Nurul Ummah).

Bidang studi Geografi Madrasah Aliyah Madrash Aliyah (MA) juara I Hasna Putri Nurlaila (MAN 1 Yogyakarta), juara II Ihqbar Alqhozq Fhatullah (MAN 1 Yogyakarta), juara III Tsabita Nafi’ah (MAN 1 Yogyakarta).*(LR/NRL)

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *